www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'etoile sportive arques athlétisme
Actualités
Dunkerque et Wardrecques
Commentez cette actualité
21 Mars 2017 - Antoine
Dunkerque et Wardrecques

29 athlètes ont représenté le club lors de ce dimanche 19 mars à Dunkerque et Wardrecques.

 

Semi Marathon de Dunkerque

 

Label Régional : 824 participants dont 10 athlètes du club

Parcours plat avec pas mal de vent.

 

Ø Antoine termine en 1 heure 26 min 05 sec (Record Personnel)

Ø Jean Luc termine en 1 heure 26 min 49 sec  (1er V3 et qualifié aux France)

Ø David termine en 1 heure 27 min 59 sec

Ø Jean François termine en 1 heure 31 min 25 sec

Ø Joel termine en 1 heure 39 min 28 sec (qualifié aux France)

Ø Nelly termine en 1 heure 43 min 17 sec (2éme V2 et qualifiée aux France)

Ø Caroline termine en 1 heure 46 min 42 sec (3éme V3, Record Personnel et qualifiée aux France)

Ø Même temps pour Sylvain

Ø Thierry termine en 1 heure 53 min 44 sec (qualifiée aux France)

Ø Sabrina termine en 1 heure 57 min 48 sec (Record Personnel)

 

Lien résultat : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192317&frmepreuve=1%2f2+Marathon+TC

 

Foulées Wardrecquoises 5 et 10 km (le 10 Km comptant pour le challenge CAPSO)

 

Sur le 10 Km : 196 participants dont 13 athlètes du club

 

Ø Valentin, 6éme au scratch, 1er sénior termine en 36 minutes 35 secondes (Record Personnel)

Ø Loïc Vasseur termine en 41 minutes 22 secondes

Ø Didier termine en 41 minutes 41 secondes

Ø Thierry termine en 43 minutes 08 secondes

Ø Dimitri termine en 43 minutes 31 secondes

Ø Loïc Olbreck termine en 43 minutes 34 secondes

Ø Jean Michel termine en 43 minutes 39 secondes

Ø Hervé termine en 43 minutes 40 secondes

Ø Nicolas termine en 44 minutes 40 secondes

Ø Cyril termine en 45 minutes 01 secondes

Ø Maurice termine en 47 minutes 05 secondes

Ø Maurice termine en 47 minutes 43 secondes

Ø Jean Pierre termine en 1 heure 05 minutes 05 secondes (3éme V4)

 

Sur le 5 Km : 63 participants dont 6 athlètes du club

 

Ø Jules, 15éme au scratch termine en 20 minutes 29 secondes 1er cadet

Ø Louise termine en 24 minutes 35 secondes 1ere cadette

Ø Fanny termine en 25 minutes 33 secondes

Ø Léa Bayard termine en 26 minutes 14 secondes  1ere espoir

Ø Camille termine en 26 minutes 41 secondes  3éme junior  

Ø Léa Gressier termine en 31 minutes 24 secondes

 

Lien résultats : http://www.chtiquicourt.fr/urab/Page001.php

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/11 >
01/11 >
22/10 >
22/10 >
22/10 >
22/10 >
19/09 >
19/09 >
03/09 >
03/09 >
31/08 >
12/08 >
17/07 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
16/06 >
19/05 >
10/05 >
02/05 >
Sondages
Sondage rentrée
Pourquoi faites vous du sport?
Contactez-nous !
Les Espaces

NOS ORGANISATIONS


Cross Roger Delannoy mercredi 01er novembre 2017 aux Etangs de Malhove 




 

Course des Fontinettes  avril 2018

PROCHAINES COMPETITIONS 
prises en charge club
objectifs Club 
 
05 Aout : 10 Km et Semi Marathon du Touquet

03 Septembre : 10 Km d'Aire sur la Lys

10 Septembre : 10 Km de Tatinghem

17 Septembre : Semi Marathon de Marck en Baroeul

01 Octobre : 10 Km de St Omer  ou Marathon de Cologne

15 Octobre : 10 Km de Gravelines

19 Novembre : 10 Km d'Outreau

17 Décembre : Steenvoorde

CROSS

11 Novembre : Cross de l'Armistice

26 Novembre : Cross de l'Acier

03 Décembre : Cross de Tatinghem

10 Décembre : Cross de St Venant






· 


·        

·       

·      

NOS PARTENAIRES